Лучший казачий класс наградили в Ставрополе Лучший казачий класс наградили в Ставрополе
Торжественное мероприятие прошло в 41-й школе города Ставрополя. Заместитель министра по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров и атаман Ставропольского окружного казачьего общества... Лучший казачий класс наградили в Ставрополе

Торжественное мероприятие прошло в 41-й школе города Ставрополя. Заместитель министра по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров и атаман Ставропольского окружного казачьего общества Александр Куликов  вручили  казачатам подарки и награды.

Ребятам вручили ценные подарки, как каждому участнику команды, так и всей учебной кадетской роте школы. Также подарки получили казаки-педагоги, которые смогли достойно подготовить команду, представившую не только свою школу, но и весь Ставропольский край, все Терское войсковое казачье общество.

 После торжественной части, которая прошла в актовом зале школы, казачата смогли пообщаться с гостями во время чаепития. Кадеты рассказали о конкурсе, о том, что было сложнее всего и что больше всего понравилось.

Приятно осознавать, что наши дети готовы упорно и долго трудиться, чтобы получать такие результаты. Мы же в свою очередь будем поддерживать школу в развитии казачьего кадетского образования и военно-патриотическом воспитании молодёжи на основе казачьих традиций, — рассказал заместитель министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров.

От лица министра по национальной политике и делам казачества Александра Малушко Арсен Павлович Жиров вручил благодарственные письма директору школы Сергею Жадану и классному руководителю команды победителей Сергею Мохову.

Напомним, что в декабре 2023 года команда 8 казачьего класса 41-й школы стала победителем конкурса Министерства просвещения России «Лучший казачий класс России».

Сообщение Лучший казачий класс наградили в Ставрополе появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *