В Железноводске проходит всероссийская выставка «Дорогами казаков» В Железноводске проходит всероссийская выставка «Дорогами казаков»
Во Дворце культуры города-курорта Железноводска с 26 по 28 ноября проходит Всероссийская выставка туристских маршрутов «Дорогами казаков». Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по туризму.... В Железноводске проходит всероссийская выставка «Дорогами казаков»

Во Дворце культуры города-курорта Железноводска с 26 по 28 ноября проходит Всероссийская выставка туристских маршрутов «Дорогами казаков». Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по туризму.

Этноподворье Жар-Птица

27 ноября состоится круглый стол «Уникальная культура казачества как драйвер развития туризма», посвященный вопросам формирования, развития и продвижения культурно-познавательных маршрутов.

С нами Бог. Карамызов Зау

Участниками диалога станут представители органов власти, казачества, научного сообщества и общественных организаций, эксперты в сфере туризма и межнациональных отношений Ставрополья и других регионов. Делегаты обсудят вопросы популяризации этнокультурного туристского потенциала регионов России и увеличения туристского интереса к местам традиционного бытования российского казачества, расскажут об имеющихся туристических маршрутах, посвященных этнокультурному наследию казачества, поделятся планами по развитию данной сферы.

Музей Шолохова. На казачьем подворье

По приглашению организаторов в числе докладчиков выступит Наталья Гребенькова, журналист, член Гильдии межэтнической журналистики России и представит проект «Маршруты казачьего Ставрополья». Его заявка сейчас находится на независимой экспертизе в Фонде президентских грантов.

— Это замечательная возможность и большая честь – выступить на такой серьезной площадке в одном ряду с экспертами: руководителями и создателями действующих казачьих этнокомлексов, подворий, историками, работниками музейного дела и туристической сферы, — отметила Наталья Гребенькова. – Представить наш проект такой аудитории — и большая ответственность, и удача. Наша команда благодарна организаторам за внимание и предоставленную возможность.

В течение трех дней можно будет познакомиться с фотовыставкой, посвященной быту и культуре российского казачества. В том числе на ней будут представлены фотоработы терского казака, журналиста Павла Иванова.

Всероссийская выставка состоится в рамках реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года и Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года.

Фото Андрея Лызь

Фото предоставлены организаторами выставки.

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *