Презентации Мобильного мультимедийного музея истории казачества ко Дню Победы были показаны еще в трех субъектах СКФО Презентации Мобильного мультимедийного музея истории казачества ко Дню Победы были показаны еще в трех субъектах СКФО
Месяц май в России по традиции проходит под знаком Дня Победы. Продолжает праздничные презентации и Мобильный мультимедийный музей истории казачества 2.0. Так, ранее, 9... Презентации Мобильного мультимедийного музея истории казачества ко Дню Победы были показаны еще в трех субъектах СКФО

Месяц май в России по традиции проходит под знаком Дня Победы. Продолжает праздничные презентации и Мобильный мультимедийный музей истории казачества 2.0. Так, ранее, 9 мая в день празднования 77-й годовщины Великой Победы показы контента проекта прошли в столицах двух регионов – Ставропольского края и Северной Осетии-Алании.

Но совокупно виртуальный музей побывал во всех пяти субъектах Северо-Кавказского федерального округа.

14 мая его посетителями стали жители г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики. Показ прошел в местном историко-краеведческом музее и собрал не только молодежь, но и взрослых жителей города.

17 мая музей прибыл в станицу Наурскую Чеченской Республики. В зале станичного Дома культуры школьники и жители станицы постарше посмотрели фильмы в очках виртуальной реальности.

Финальной точкой майских презентаций стал г. Кизляр Республика Дагестан. Там команда проекта осуществила показы 22 мая.

Все презентации музея прошли с показом контента «Казаки на фронте» об участии казачьих кавалерийских дивизий в Великой Отечественной войне, роли казачества в истории России, а также фильмов об этнокультурных традициях, обрядовой культуре и фольклоре терских казаков.

Всего зрителями майских презентаций во всех Республиках СКФО стали более 600 человек.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *