VR-фильм «Ставропольцы на фронтах Великой Отечественной войны» показывают школьникам края VR-фильм «Ставропольцы на фронтах Великой Отечественной войны» показывают школьникам края
С улучшением эпидситуации и снятием некоторых ограничений активисты проекта «Передвижной VR-музей «Ставропольцы на фронтах Великой Отечественной войны» начали проводить выездные презентации: в школах и... VR-фильм «Ставропольцы на фронтах Великой Отечественной войны» показывают школьникам края

С улучшением эпидситуации и снятием некоторых ограничений активисты проекта «Передвижной VR-музей «Ставропольцы на фронтах Великой Отечественной войны» начали проводить выездные презентации: в школах и военно-патриотических клубах Ставрополья. В очках виртуальной реальности (25 комплектов очков) дети смотрят учебные фильмы о различных периодах истории казачества, быте, культуре казаков, истории Ставропольского края. Организаторы уверены, что мультимедийные технологии повышают интерес и обеспечивают большее вовлечение молодежи в процесс обучения и освоения материала.

Ещё ни одно учебное заведение, к которому мы обращались с идеей показа, нам не отказало, – рассказывает руководитель проекта Иван Кочубеев. – Мы с удовольствием показываем фильмы не только казачатам, но и ребятам из простых, общеобразовательных классов, без казачьего компонента, а после просим пересказать смысл увиденного или написать эссе. Мы видим интерес к теме, заинтересованность среди молодежи и, конечно, будем продолжать такие показы в дальнейшем.

Всего организаторами запланировано 250 презентаций в казачьих кадетских классах и общеобразовательных классах Ставропольского края. Но даже после того, как запланированный объём будет охвачен, работа с музейным комплексом не закончится.

Проект «Передвижной VR-музей «Ставропольцы на фронтах Великой Отечественной войны» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *