Для казачат города Ставрополя прошла автобусная экскурсия по достопримечательностям двух районов Для казачат города Ставрополя прошла автобусная экскурсия по достопримечательностям двух районов
Учащиеся сразу двух казачьих кадетских классов средней школы № 41 г. Ставрополя 17 мая побывали в путешествии, организованном командой проекта «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0»... Для казачат города Ставрополя прошла автобусная экскурсия по достопримечательностям двух районов

Учащиеся сразу двух казачьих кадетских классов средней школы № 41 г. Ставрополя 17 мая побывали в путешествии, организованном командой проекта «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0» по историческим местам Шпаковского муниципального округа и Изобильненского городского округа.

Ребята ранее уже специально приезжали из краевого центра в Михайловск и поучаствовали в пешеходной краеведческой прогулке. Им понравилось, поэтому команда проекта предложила съездить на автобусе по более протяженному маршруту.

Школьники осмотрели локации Михайловска, где они еще не были – Михаило-Архангельский собор, Адмиральский парк, мемориал «Мужество», выполненный в виде Георгиевского креста – копии настоящей награды казака села Михайловского Стефана Ковешникова. Затем выдвинулись в окрестности станицы Рождественской. Там поднялись на гору Бекет, где установлен памятный крест казакам-основателям станицы, осмотрели панораму на возвышенности, где когда-то стояли посты Золотой и Новозолотой.

Многие из ребят впервые побывали в старинном деревянном храме Рождества Пресвятой Богородицы, и для всех было новым увидеть фрагмент мощеной дороги – Черноморского тракта. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов, для поездки был арендован автобус и обеспечено питание для ребят.

— Казачата 41-й школы уже стали добрыми друзьями нашего проекта. Уверен, что мы еще не раз встретимся на наших экскурсиях. Казачьи кадетские классы – наша главная целевая аудитория, ими действительно востребована краеведческая информация, которую они получают у нас, — рассказал гид проекта, автор экскурсионных маршрутов Евгений Шуняев.

Сообщение Для казачат города Ставрополя прошла автобусная экскурсия по достопримечательностям двух районов появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *