Занятия по 3D-сканированию и традиционному рукоделию проходят в ставропольском филиале Межрегионального молодежного казачьего культурного центра Занятия по 3D-сканированию и традиционному рукоделию проходят в ставропольском филиале Межрегионального молодежного казачьего культурного центра
Филиалы находятся в четырех регионах компактного проживания терских казаков на Северном Кавказе благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В г. Ставрополе филиал действует на... Занятия по 3D-сканированию и традиционному рукоделию проходят в ставропольском филиале Межрегионального молодежного казачьего культурного центра

Филиалы находятся в четырех регионах компактного проживания терских казаков на Северном Кавказе благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В г. Ставрополе филиал действует на базе молодёжного отдела Ставропольской епархии «Архиерейский казачий конвой».

Занятия по 3D-сканированию и 3D-проектированию проводит для ребят казак Демьян Шлапаков, который профессионально занимается сканированием в музеях Юга России старинных экспонатов, связанных с историей казачества.

Он рассказал немало интересных фактов о сканировании, например, в каких областях сегодня применяется эта технология, а также 3D-печать: в инженерии, медицине, в архитектуре для сохранения исторических зданий и других. Демьян Шлапаков рассказал о значении цветов на экране, правилах использования сканера, технике безопасности. Дети сканировали друг друга и различные предметы, учились охватывать объект со всеми углублениями и своеобразием рельефа.

Также в рамках проекта для юных казачек «Архиерейского казачьего конвоя» проходят традиционные занятия по рукоделию. Их проводит руководитель организации сохранения традиционной казачьей культуры «Казачий формат» Ирина Иванова. На одном из недавних занятий девочки делали традиционных кукол.

Сообщение Занятия по 3D-сканированию и традиционному рукоделию проходят в ставропольском филиале Межрегионального молодежного казачьего культурного центра появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *