Ресурсный центр «Казачье единство» провел семинар для образовательных учреждений России, реализующих казачий компонент Ресурсный центр «Казачье единство» провел семинар для образовательных учреждений России, реализующих казачий компонент
Семинар был подготовлен и проведен по обращению в Ресурсный центр «Казачье единство» представителей Министерства просвещения Российской Федерации. Федеральное ведомство ведет систематическую работу с образовательными... Ресурсный центр «Казачье единство» провел семинар для образовательных учреждений России, реализующих казачий компонент

Семинар был подготовлен и проведен по обращению в Ресурсный центр «Казачье единство» представителей Министерства просвещения Российской Федерации. Федеральное ведомство ведет систематическую работу с образовательными организациями, которые реализуют в обучении казачий компонент и проводит для них обучающие, конкурсные и другие мероприятия.

Участниками семинара стали более трехсот образовательных организаций со всей страны.

Спикерами выступили руководитель центра социальных франшиз «Казаки 2030» Игорь Кочубеев и руководитель сектора по социальному проектированию Ресурсный центр «Казачье единство» Яна Бокова. Они представили слушателям общий вводный курс по социальному проектированию: с чего начать, какие грантовые площадки действуют на территории России и каковы их особенности. Речь также шла о структуре любого проекта: цели, задачах, мероприятиях.

В качестве примеров слушателям были приведены успешные проекты, реализуемые казаками и православными приходами в Ставропольском крае и Терском казачьем войске.

В день проведения семинара около тридцати участников обратились за дополнительной информацией и присоединились к бесплатным консультационным группам, которые ведет в мессенджерах Ресурсный центр «Казачье единство» для своих резидентов.

Проект «Ресурсный центр «Казачье Единство» реализуется при поддержке Правительства Ставропольского края и Фонда президентских грантов.

Сообщение Ресурсный центр «Казачье единство» провел семинар для образовательных учреждений России, реализующих казачий компонент появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *