За волонтерство и против выгорания – в селе Сенгилеевском организованы круглый стол и тренинг За волонтерство и против выгорания – в селе Сенгилеевском организованы круглый стол и тренинг
В селе Сенгилеевском команда проекта «Арт-площадка «Радужная палитра» продолжает работу по развитию местного сообщества. 29 ноября там прошли круглый стол «Развитие добровольчества (волонтёрства) на... За волонтерство и против выгорания – в селе Сенгилеевском организованы круглый стол и тренинг

В селе Сенгилеевском команда проекта «Арт-площадка «Радужная палитра» продолжает работу по развитию местного сообщества. 29 ноября там прошли круглый стол «Развитие добровольчества (волонтёрства) на малых территориях: актуальные задачи и эффективные практики» и тренинг на сплочение команды проекта и профилактику профессионального «выгорания».

Оба мероприятия проведены командой проекта «Арт-площадка «Радужная палитра» совместно с привлеченными специалистами Центра молодёжных проектов Шпаковского муниципального округа Даниилом Савченко и Людмилой Ковешниковой. Людмила Александровна поделилась опытом работы волонтёрских отрядов и объединений добровольцев на территории края и округа. Её выступления дополнили заместитель директора Сенгилеевской средней школы N8 Татьяна Баршакова, директор Сенгилеевского культурного комплекса и начальник штаба Сенгилеевского хуторского казачьего общества Сергей Демченко, руководитель проекта «Аллея энергетиков» Анастасия Михайлова и настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери, иерей Алексей Гичко, рассказав присутствующим о собственном опыте работы с волонтёрами.

Вторая половина дня была посвящена тренингам на командообразование и профилактику «выгорания» участников команды проекта. Работой с аудиторией мастерски справился Даниил Савченко. Даниил Ярославович провёл игры на сплочение и знакомство, сумел вовлечь присутствующих в коллективное творчество по технологии проектирования и построения моделей планируемых мероприятий. Участники команды проекта активно участвовали в работе круглого стола и тренингах, задавали и обсуждали вопросы, предлагали свои варианты решений той или иной ситуации, возникающей в командной работе.

Напомним, проект «Арт-площадка «Радужная палитра» реализуется Сенгилеевским хуторским казачьим обществом при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Сообщение За волонтерство и против выгорания – в селе Сенгилеевском организованы круглый стол и тренинг появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *