Казаки присоединились к уборке на Даниловском кладбище в Ставрополе Казаки присоединились к уборке на Даниловском кладбище в Ставрополе
В Ставрополе еженедельные субботники в рамках акции «Чистая память» проводятся на Даниловском кладбище. В этот раз в них поучаствовали ставропольские казаки совместно с активистами... Казаки присоединились к уборке на Даниловском кладбище в Ставрополе

В Ставрополе еженедельные субботники в рамках акции «Чистая память» проводятся на Даниловском кладбище. В этот раз в них поучаствовали ставропольские казаки совместно с активистами общественных организаций.

В эти выходные в санитарных мероприятиях приняли участие представители общественных организаций и трудовых коллективов Ставропольского края, а также жители города. Присоединились к уборке и казаки Ставропольского городского казачьего общества, пригласившие с собой активистов молодёжного Общероссийского Народного фронта Ставропольского края.

Участники субботника собрали и погрузили в камазы спиленные и сломанные ветви деревьев, кустарники, скощенную траву.

Субботник, организованный администрацией Октябрьского района Ставрополя, прошел в рамках акции «Чистая память».

— Суть акции заключается в облагораживании воинских захоронений и могил участников Великой Отечественной войны, — поделился атаман Ставропольского городского казачьего общества Валерий Надеин. — В Ставрополе большинство таких захоронений находятся на территории Даниловского кладбища и, к сожалению, многие из них остаются без должного ухода.

После субботника казаки и ребята из молодёжного Общероссийского Народного фронта посетили Братскую могилу детей, умерших в годы Великой Отечественной войны в Ставрополе. Минутой молчания они почтили память захороненных жертв.

Сообщение Казаки присоединились к уборке на Даниловском кладбище в Ставрополе появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *