В Михайловске открылся спортивно-патриотический клуб имени святого благоверного князя Димитрия Донского В Михайловске открылся спортивно-патриотический клуб имени святого благоверного князя Димитрия Донского
Торжественное открытие состоялось 5 августа в новой средней школе № 23 и стало возможным благодаря социальному проекту, который реализует Ставропольская краевая Федерация армейского рукопашного... В Михайловске открылся спортивно-патриотический клуб имени святого благоверного князя Димитрия Донского

Торжественное открытие состоялось 5 августа в новой средней школе № 23 и стало возможным благодаря социальному проекту, который реализует Ставропольская краевая Федерация армейского рукопашного боя (ФАРБ).

Проект по спортивному развитию, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи Федерации недавно получил грантовую поддержку от Правительства Ставропольского края и реализуется за счет субсидии из краевого бюджета.

Грантовый проект де-факто стартовал в июне, а с июля уже работал и новый зал. ИА «Казачье Единство» писало о большой работе, проводимой ФАРБ с молодежью в рамках проекта. Это и тренировки, и военно-полевые сборы по всему региону, в которых участвует молодежь СПК имени святого благоверного князя Димитрия Донского.

Теперь у ребят и тренеров, благодаря поддержке правительства, появился и прекрасно оборудованный спортивный зал. В его создании также приняли участие софинансированием ДОСААФ, Ставропольская митрополия, Всероссийская общественная организация ветеранов СК «Боевое братство», проект «Меценаты детям». Так, оснащение зала, экипировка воспитанников не стоили никаких вложений для их родителей. 

У клуба на постоянной основе работают четыре квалифицированных тренера, и пока шло юридическое оформление организации, дети уже активно тренировались, ездили на сборы. Также все это время идет плотное сотрудничество с другими патриотическими и спортивными организациями Ставропольского края. 

Зал одновременно вмещает порядка 30 человек, по факту в разное время в нем будет тренироваться около 100 юных жителей Михайловска на постоянной основе. Планы большие: сюда будут регулярно приезжать другие военно-патриотические организации края для участия в мастер-классах, семинарах и обмена опытом. А михайловцы, в свою очередь, продолжат выезды в дружественные организации, с которыми развивается сотрудничество.

На вопрос, смогут ли тренироваться в клубе учащиеся 23-й школы, руководитель Федерации армейского рукопашного боя Юрий Черников ответил:

Мы для этого и создавались. Желающие уже есть — за три дня порядка двадцати человек записалось. Что важно, для многодетных, малоимущих, детей, где в семье один родитель выделяется экипировка и оплачиваются тренировки за счет средств грантовой поддержки.

Сообщение В Михайловске открылся спортивно-патриотический клуб имени святого благоверного князя Димитрия Донского появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *