Площадка мобильного мультимедийного музея истории казачества работала на краевых молодежных праздниках Площадка мобильного мультимедийного музея истории казачества работала на краевых молодежных праздниках
Конец учебного года и наступившие летние каникулы ознаменовались яркими праздниками для молодежи региона: в Ставрополе прошли общекраевой выпускной «Ветер перемен» и День молодежи. На... Площадка мобильного мультимедийного музея истории казачества работала на краевых молодежных праздниках

Конец учебного года и наступившие летние каникулы ознаменовались яркими праздниками для молодежи региона: в Ставрополе прошли общекраевой выпускной «Ветер перемен» и День молодежи. На обоих мероприятиях шатер мобильного мультимедийного музея истории казачества принимал посетителей.

25 июня в краевой центр приехали более 7 тысяч выпускников со всего Ставрополья. Интерактивные развлекательные площадки работали на площади Ленина, на Александровской площади. Презентацию форматов обучения представляли вузы региона, проходили игры и конкурсы, розыгрыши призов.

До 4 часов утра все желающие могли посмотреть VR-фильмы по истории и обрядам казачества, увидеть исторические реконструкции сражений во время Великой Отечественной войны.

1 июля в День молодежи на Александровской площади экспозиция музея пользовалась популярностью и среди альтернативных площадок для игр в дартс, денди, сегу, фишки и аэрохоккей.

Желающих погрузиться в историю с помощью виртуальной реальности было немало. Совокупно с контентом музея познакомились более 500 человек.

Сообщение Площадка мобильного мультимедийного музея истории казачества работала на краевых молодежных праздниках появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *