Студенты-поисковики из Невинномысска участвуют в межрегиональной поисковой экспедиции в Севастополе Студенты-поисковики из Невинномысска участвуют в межрегиональной поисковой экспедиции в Севастополе
Активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» из студенческого поискового отряда «Кавказ-Поиск» Невинномысского энерготехникума принимают участие в межрегиональной поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж —... Студенты-поисковики из Невинномысска участвуют в межрегиональной поисковой экспедиции в Севастополе

Активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» из студенческого поискового отряда «Кавказ-Поиск» Невинномысского энерготехникума принимают участие в межрегиональной поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж — 2022». Поисковая экспедиция проводится с 23 апреля по 8 мая 2022 года на территории Балаклавского района города Севастополь.

Открытие поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж — 2022»

При обороне и освобождении г.Севастополь погибло большое количество призывников из Ставропольского края. Многие из них до сих пор находятся на полях сражений в окрестностях г. Севастополь и числятся без вести пропавшими.

Студенты–поисковики из Невинномысска поставили своей целью найти останки своих земляков и с честью захоронить.

В открытии мероприятия принял участие заместитель Губернатора города Севастополя Игорь Михеев. Он поприветствовал и поблагодарил участников экспедиции и пожелал новых поисковых успехов.

Уже есть первые результаты. Поисковики обнаружили останки 63 красноармейцев из них 4 бойца именные. Останки одного из бойцов пришлось поднимать с частной жилой территории. Он был обнаружен ранее местными жителями с медалью «За отвагу» N826967 и красноармейской книжкой на имя Ивана Андреевича Копайло 915 года рождения, старшина 70 гвардии стрелкового полка.
Также среди тел удалось найти следующие подписанные вещи: футляр от лезвий с нацарапанными данными «Тимофеев А. А.», ложку с фамилией «Огур», котелок с фамилией «Блажко». Кроме этого нашли еще один подписанный котелок с двумя фамилиями, но без останков. Фамилии «Грамоздин Ф. П.» и «Полусмяк Т. В.».

В работах принимают участие более 100 поисковиков из города-героя Севастополя, Республики Крым, ХМАО-Югры, Республики Дагестан, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев, Архангельской, Самарской областей.

Организаторами экспедиции выступили: Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России», Музейный историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя «35–я береговая батарея», Межрегиональная общественная организация «Поисковое объединение ДОСААФ России «Крым-Севастополь-поиск». Поисковые мероприятия организованы при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Правительства города Севастополя.

Сообщение Студенты-поисковики из Невинномысска участвуют в межрегиональной поисковой экспедиции в Севастополе появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *