Сказки терских казаков уже в печати Сказки терских казаков уже в печати
Несмотря на сложную ситуацию с бумагой, которая сложилась в России в последнее время, печать книги «Сказки терских казаков» идет по плану. В связи с... Сказки терских казаков уже в печати

Несмотря на сложную ситуацию с бумагой, которая сложилась в России в последнее время, печать книги «Сказки терских казаков» идет по плану.

В связи с санкциями, введенными против нашей страны, резко и намного увеличились цены на краску, комплектующие, бумагу и другие сопутствующие печатному производству товары. Долгие поиски типографии, наконец, увенчались успехом. Заказ на печать сборника взялись выполнить специалисты «Альфа Принт», которые уже неоднократно издавали книги по казачьей тематике.

Проблему с ценой удалось решить даже без изменения параметров печати. Также все задуманные создателями книги «украшения» для обложки будут выполнены.

Хоть и с некоторыми трудностями, но мы все же укладываемся в заявленный бюджет и обозначенные сроки, — сообщила руководитель проекта Ирина Щербакова. – Надеюсь, что книга выйдет из типографии именно такой, какой мы ее задумали.

Полностью тираж будет готов во второй половине мая 2022 года, что соответствует срокам, установленным календарным планом проекта «Сказки терских казаков», который реализуется Благотворительным фондом «Хоперцы» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Александр Сарычев

Сообщение Сказки терских казаков уже в печати появились сначала на Информационное агентство «Казачье Единство».

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *