Памятной медалью от президента России награжден первый товарищ атамана Ставропольского казачьего округа Андрей Воронцов Памятной медалью от президента России награжден первый товарищ атамана Ставропольского казачьего округа Андрей Воронцов
В Федеральном агентстве по делам молодежи торжественно вручили памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и благодарственные письма Президента Владимира... Памятной медалью от президента России награжден первый товарищ атамана Ставропольского казачьего округа Андрей Воронцов

В Федеральном агентстве по делам молодежи торжественно вручили памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и благодарственные письма Президента Владимира Путина.

Получателями наград стали представители православных молодежных организаций из ряда епархий, оказывающих различную помощь пожилым людям, лицам с ограниченными способностями и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в период пандемии коронавируса.

Среди них: руководитель движения «Православные добровольцы», основатель волонтерского проекта «ПроДобро» Михаил Куксов, волонтеры проекта «ПроДобро»: Екатерина Жомкова, Стефания Николаева, Иван Шаповалов, Оксана Какоткина, Иван Бельский из Ленинградской области, Анна Старостина из Вологды, Андрей Беловинцев из Калуги, Ульяна Горбач и Максим Гурьянов из Южно-Сахалинска, Алексей Соловьев и Всеволод Кривцов из Екатеринбурга, а также Андрей Воронцов из Ставропольского края, первый заместитель атамана Ставропольского окружного казачьего общества Терского казачьего войска.

У Андрея Воронцова большой опыт по работе с православной молодежью и продвижению на Ставрополье православных добровольческих инициатив.

Он принял участие в мероприятии дистанционно в формате видеоконференцсвязи.

Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев поприветствовал участников встречи и поблагодарил награждаемых за самоотверженный труд. Также обращаясь к собравшимся, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим отметил, что пандемия явилась не абсолютным злом, но временем, когда православные молодые люди смогли найти место для подвига и сплотиться для помощи нуждающимся.

Кандидатуры для представления к награде были направлены Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Она поделилась опытом оказания помощи населению в период эпидемии и поблагодарила за внимание, оказанное православным добровольческим инициативам.

По материалам fadm.gov.ru

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *