В СТАВРОПОЛЕ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО АРМЕЙСКОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ НА КУБОК АТАМАНА СТАВРОПОЛЬСКОГО ОКРУЖНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА В СТАВРОПОЛЕ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО АРМЕЙСКОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ НА КУБОК АТАМАНА СТАВРОПОЛЬСКОГО ОКРУЖНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА
Спортсмены, занявшие первые и вторые места личного зачета, вошли в региональную сборную. Они представят Ставрополье на Первенстве России в конце марта в Краснодаре. В... В СТАВРОПОЛЕ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО АРМЕЙСКОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ НА КУБОК АТАМАНА СТАВРОПОЛЬСКОГО ОКРУЖНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА

Спортсмены, занявшие первые и вторые места личного зачета, вошли в региональную сборную. Они представят Ставрополье на Первенстве России в конце марта в Краснодаре. В командном зачете кубки победителей увезли домой четыре команды.

На базе ФОК «Русь» г. Ставрополя 15 марта собрались больше ста спортсменов – представители 11 команд из разных уголков Ставропольского края. Все они приехали побороться за Кубок атамана Ставропольского окружного казачьего общества.

Ежегодное соревнование Федерация Армейского рукопашного боя Ставропольского края провела на Ставрополье во второй раз.

Спортсмены состязались в четырех возрастных и порядка 30 весовых категориях.

Три первых командных места в категориях «10-11 лет», «12-13 лет» и «14-15 лет» забрала команда ФОК «Русь» г. Ставрополя. В категории «16-17 лет» лучшей стала сборная г. Михайловска.

Заслуженные награды победителям вручали президент Федерации Армейского рукопашного боя Ставропольского края, атаман Апанасенковского хуторского казачьего общества Владимир Ковтунов и вице-президент Федерации, товарищ (заместитель) атамана Ставропольского окружного казачьего общества Андрей Воронцов.

– Такой вид спорта как армейский рукопашный бой на Ставрополье заметно развивается и популяризируется. Федерация существует с 2012 года, сегодня она охватывает несколько десятков военно-спортивных клубов по всему краю. Безусловно, занимаются в секциях не только казачата, – говорит президент ФАРБ СК Владимир Ковтунов.

Армейский рукопашный бой можно назвать одной из визитных карточек ставропольских терцев. Они активно занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи, пропагандой среди молодых ставропольцев здорового образа жизни, подготовкой будущих защитников Отечества. Для этого казачья культура, исторически основанная на воинских традициях, является благодатной почвой.

Фото: Игорь Кочубеев

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *