МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР «КУБОК СЕВЕРНОГО КАВКАЗА» ПО ТАКТИЧЕСКОМУ ТРОЕБОРЬЮ ПРОШЕЛ НА СТАВРОПОЛЬЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР «КУБОК СЕВЕРНОГО КАВКАЗА» ПО ТАКТИЧЕСКОМУ ТРОЕБОРЬЮ ПРОШЕЛ НА СТАВРОПОЛЬЕ
Первый межрегиональный турнир по страйкболу, приуроченный ко Дню защитника Отечества, организовали в селе Дивном казаки Апанасенковского хуторского казачьего общества, администрация Апанасенковского района и Федерация... МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР «КУБОК СЕВЕРНОГО КАВКАЗА» ПО ТАКТИЧЕСКОМУ ТРОЕБОРЬЮ ПРОШЕЛ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Первый межрегиональный турнир по страйкболу, приуроченный ко Дню защитника Отечества, организовали в селе Дивном казаки Апанасенковского хуторского казачьего общества, администрация Апанасенковского района и Федерация военно-тактической подготовки Ставропольского края. В соревнованиях поучаствовали больше 140 спортсменов.


На протяжении двух дней за звание победителя сражались команды от казачьих обществ и военно-патриотических клубов из разных регионов России: Нижегородской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Участникам предстояло пройти три этапа: «Бункер» (стрельба по мишеням в помещении), «Трудная мишень» и «Встречный бой (командное сражение).

В первый день организаторы провели лазертаг (соревнования с использованием безопасного оружия) среди двух категорий: детей до 13 лет и юниоров 14-17 лет. Среди 11 команд лучшими стали «Казачий острог» из города Сарова Нижегородской области и «Терцы» Апанасенковского ХКО.

На следующий день баталии развернулись между взрослыми участниками. В итоге команда военно-спортивного патриотического клуба «Волот» села Дивного завоевала  победу, серебряными призерами стали спортсмены из клуба «Бессмертные» (город Саров), на третьем месте – «Десантники» из села Дивного.

Победители и призеры получили медали, кубки и вымпелы, а также бейсболки с логотипом соревнований.

Как сообщил атаман Апанасенковского ХКО Владимир Ковтунов, в дальнейшем организаторы планируют вывести соревнования на всероссийский уровень.

Фото: https://www.instagram.com/kovtunov1

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *