СТАВРОПОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО ПОБЛАГОДАРИЛИ ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КРАЕВОЙ СТОЛИЦЫ СТАВРОПОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО ПОБЛАГОДАРИЛИ ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КРАЕВОЙ СТОЛИЦЫ
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев вручил атаману Ставропольского городского казачьего общества Валерию Надеину благодарственное письмо за добросовестный труд и особый вклад в социально-экономическое развитие... СТАВРОПОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО ПОБЛАГОДАРИЛИ ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КРАЕВОЙ СТОЛИЦЫ

Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев вручил атаману Ставропольского городского казачьего общества Валерию Надеину благодарственное письмо за добросовестный труд и особый вклад в социально-экономическое развитие города Ставрополя.

Сегодня глава краевой столицы наградил жителей Ставрополя, которые внесли существенный вклад в развитие города в 2019 году. Среди награждаемых был атаман Ставропольского городского казачьего общества Валерий Надеин, в лице которого Андрей Джатдоев поблагодарил за работу все Ставропольское ГКО.


– Казачье общество активно развивается, участвует в воспитании молодежи, жизни города. В восьми школах Ставрополя есть казачьи кадетские классы, которые казаки всячески поддерживают, занимаются с детками. Также готовим молодых людей к армии. Например, в этом году на службу ушли три казака Ставропольского ГКО, и все они были подготовлены на 100%. Казаки регулярно проводят различные культурные, спортивные и военно-патриотические мероприятия, направленные на сохранение и развитие казачьей культуры, традиций, передачу их молодежи, устраивают полевые выходы для казачат. Помогают полиции в охране правопорядка, дежурят на городских и краевых мероприятиях, участвуют в праздничных богослужениях. Так, в ночь с шестого на седьмое января казаки традиционно будут на всех рождественских службах в храмах, обязательно дежурим на всех новогодних елках, – прокомментировал Валерий Надеин.

ИА «Казачье Единство»

Пока нет комментариев.

Оставьте первый комментарий.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *